Томские «Волонтеры-медики» стали победителями всероссийского конкурса

На Международном форуме гражданского участия #МыВместе в Москве подвели итоги деятельности волонтерских движений. Томское отделение «Волонтеров-медиков» стало обладателем гран-при конкурса на лучшее региональное отделение всероссийского движения, сообщает пресс-служба администрации Томской области

Томские «Волонтеры-медики» стали победителями всероссийского конкурса
Фото с сайта администрации Томской области

В 2021 году в движении волонтеров-медиков в Томске участвовали 1826 человек; они провели более 900 мероприятий, сдали 292 литра крови в качестве доноров, оказали безвозмездную помощь врачам в 35 лечебных учреждениях.

Региональный координатор Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики» в Томской области Алексей Филимонов заявил, что это только начало, и останавливаться томичи не собираются.

«Объем волонтерской помощи превысил 50 тысяч часов, более 100 тысяч человек стали благополучателями. Наши волонтеры выполнили более 6500 заявок от пожилых людей и маломобильных граждан на доставку продуктов и медикаментов по общероссийской акции взаимопомощи во время пандемии коронавируса #МыВместе», — заявил Алексей Филимонов.

Гран-при конкурса он назвал общей победой всех томских волонтеров, напомнив, что пандемия еще не завершилась, и перед ними еще стоит много задач.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру