В центре Томска бизнес-центр «Гринвич» незаконно нарастил себе дополнительный этаж

Шестиэтажный бизнес-центр «Гринвич» на проспекте Ленина, 60/1, сейчас на реконструкции, которая, как оказалось, проводится с нарушениями: здание нелегально подросло на один этаж.

В центре Томска бизнес-центр «Гринвич» незаконно нарастил себе дополнительный этаж
Фото Д. Бобровского/ сервис Google Maps

Наращивание высоты здания нарушает особый градостроительный регламент, действующий в исторической части города – к таким выводам пришли специалисты комитета по охране культурного наследия Томской области. Они выехали непосредственно к месту проведения ремонтных работ и убедились, что возведение дополнительного, седьмого этажа негативно скажется на облике исторической части города.

«Выявлено нарушение требований, установленных постановлением администрации Томской области от 14.06.2012 №226а "Об утверждении границ зон охраны объектов культурного наследия, расположенных на территории Томска, режимов использования земель и градостроительных регламентов в границах данных зон охраны", в части проведения работ по реконструкции нежилого здания», – сообщила глава комитета Елена Перетягина в ответ на запрос агентства РИА Томск.

Материалы проверки переданы для рассмотрения в мэрию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру