В Томске 7 декабря резко похолодает до -14

Оттепель закончилась – в Томске началось похолодание; на протяжении всего вторника, 7 декабря, температура будет неуклонно снижаться.

В Томске 7 декабря резко похолодает до -14
Фото Jutta с сайта pixabay

Если утром в городе все еще -3, то уже ночью температура опустится до -10… -14, и такой (и даже ниже) она останется на протяжении всей недели. Жителей областного центра ожидает во вторник еще и обильный снегопад, максимум осадков придется на утро. Всего же за день в Томске выпадет не менее 3 мм осадков (что эквивалентно 3 литрам воды на квадратный метр), а высота снежного покрова подрастет на полтора сантиметра.

Утренний южный ветер перейдет в юго-западный, а вечером и вовсе сменит направление на западное. Его сила, впрочем, останется неизменной: 5-6 метров в секунду с порывами до 10-12 метров в секунду.

Атмосферное давление на протяжении дня слегка повысится, с 747 до 753-755 мм. рт. ст., что несколько выше нормы для нашего региона. относительная влажность воздуха удерживается на уровне 90%. Геомагнитная активность во вторник находится на минимально возможном уровне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру