В Томской области продлили региональные выплаты для семей с детьми

Власти Томской области продлили региональные выплаты для семей с детьми на время действия режима ограничений, сообщается в официальном телеграм-канале оперштаба Томской области; напомним, режим ограничения введен в марте 2020 года из-за пандемии коронавирусной инфекции, а пару недель назад его сделали бессрочным.

В Томской области продлили региональные выплаты для семей с детьми
Фото с сайта pixabay

В Томской области действуют несколько региональных выплат для семей с детьми, право на получение которых нужно было ежегодно подтверждать справками о доходе семьи. Это выплаты для детей из малоимущих семей, ежемесячные пособия на третьего и последующего ребенка, компенсации за детский сад, а также единовременные денежные выплаты на оплату коммунальных услуг малообеспеченным многодетным семьям. В Томской области такие выплаты получают почти 50 тысяч семей.

С 2020 года из-за сложной эпидемиологической ситуации выплаты стали продлеваться автоматически, но оговаривалось, что это происходит только на время действия режима ограничений, который имел определенную дату окончания. Теперь, когда он стал бессрочным, выплаты будут продлевать до тех пор, пока не будет объявлено о его отмене.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру