На следующей неделе в Томске ожидаются 30-градусные перепады температуры

Погодные качели ожидают томичей 13-19 декабря: разница температур в начале и конце недели достигнет 30 градусов.

На следующей неделе в Томске ожидаются 30-градусные перепады температуры
Фото с сайта pixabay

Начнется неделя с плавного, но быстрого похолодания: пика оно достигнет во вторник, когда температура ночью достигнет -30 градусов и, возможно, морозы задержатся в городе и в среду. Однако затем начнется очередная оттепель, уже в пятницу в городе -4, а после следующего уикенда синоптики ожидают днем 0 градусов; прочем, тут трудно гарантировать результат, о чем часто говорят и сами метеорологи, так что эта часть прогноза еще будет корректироваться.

Вместе с потеплением в город в конце недели придут и сильные снегопады; по предварительным прогнозам, за неделю высота снежного покрова вырастет на 10 сантиметров и достигнет уже полуметра.

Другие предсказуемые изменения: морозы ожидаемо будут сопровождаться штилем, но одновременно с потеплением ветер сменит направление с западного на южное и усилится, возможны даже порывы до 12-14 метров в секунду. Атмосферное давление тоже будет меняться синхронно с температурой: в холодные дни подрастет за пару дней на 10 мм. рт. ст. и достигнет 766 мм. рт. ст., а в конце недели упадет до 745 мм. рт. ст.

Геомагнитная активность возрастет в конце недели: в пятницу и субботу вероятна слабая магнитная буря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру