Вечером в воскресенье во всем Томске одновременно зажглась праздничная иллюминация

Сегодня вечером в Томске зажглась главная городская елка на Ново-Соборной площади и одновременно – праздничная иллюминация по всему городу.

Вечером в воскресенье во всем Томске одновременно зажглась праздничная иллюминация
Фото и видео со страницы администрации Томска в социальных сетях

Конечно, горожане не могли оценить красоту задумки лично, ведь семь основных праздничных площадок с иллюминацией и ледяными скульптурами разбросаны по всему Томску. На Ново-Соборной же площади, помимо главной городской елки, посетителей порадовали новинки иллюминации – светящиеся «сакуры», «звездное небо», «шар» и «снеговик». Заработала трехскатная горка, снежный лабиринт для малышей и любимая детьми ледовая чаша-ловушка.

Днем маленьких посетителей порадуют ледяные скульптуры участников фестиваля «Хрустальный Томск» ‒ их наградили перед тем, как зажечь елку. Напомним, небольшие фигурки сказочных персонажей, созданный ледовыми скульпторами буквально за день, ‒ это только часть фестиваля, более масштабные композиции еще украсят улицы города.

Ну а елочку на Ново-Соборной сегодня зажигали не только Дед Мороз со Снегурочкой, но и и.о. мэра Томска Михаил Ратнер, который стал почетным гостем праздника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру