Впервые один из томских отелей удостоен категории «5 звезд»

О том, что томскому отелю «Кухтерин» эксперты из Санкт-Петербурга официально присвоили категорию «5 звезд» прессе сообщила его управляющая Наталия Захарова.

Впервые один из томских отелей удостоен категории «5 звезд»
Фото с сайта отеля "Кухтерин"

«Мы первыми в Томске получили категорию «5 звезд». Мы узнали об этом 16 декабря, но решили объявить на праздновании пятилетия ресторана «Кухтерин»… Такой оценки прежде ни один отель в регионе не достигал», ‒ рассказала Захарова изданию РИА Томск.

Менеджер добавила, что несмотря на высокую оценку, стоимость услуг отеля не меняются, ночь в номере «Кухтерин» сейчас оценивается от 3 до 15 тысяч рублей, в зависимости от категории номера.

Напомним, «звездная» классификация гостиниц, к которой российские туристы привыкли за рубежом, для России по-прежнему новшество. С 1 января этого года вступило в силу новое положение «О классификации гостиниц», в соответствии с которым все отечественные гостиницы могут претендовать на категорию, соответствующую международной классификации. Томский отель оценивала аккредитованная организация из Санкт-Петербурга, баллы начислялись за номерной фонд, качество сервиса и дополнительные возможности для отдыха гостей. Накануне для постояльцев «Кухтерин» открылся бассейн, что добавило очков заведению.

Томичам же «Кухтерин» знаком своим рестораном авторской сибирский кухни – единственным томским рестораном, ставшим лауреатом премии Wheretoeat Siberia-2021.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру