Попытка купить у мошенников гирю обошлась жителю Томской области в 15 тысяч рублей

В дежурную часть отдела полиции Колпашевского района томской области обратился 30-лтний местный житель; он рассказал правоохранителям, как стал жертвой мошенников.

Попытка купить у мошенников гирю обошлась жителю Томской области в 15 тысяч рублей
Фото miguel ugalde с сайта FreeImages

По словам мужчины, в конце декабря прошлого года он решил купить спортивную гирю. Объявление о подходящем товаре он нашел на одном из популярных интернет-сервисов. Позвонив на указанный в объявлении номер телефона, он узнал, что в наличии у продавца есть две гири весом 48 и 40 килограмм. Обсудив условия сделки, житель Колпашево перевел на банковские карты продавца более 15 000 рублей, однако в назначенный день товар так и не пришел, а продавец перестал выходить на связь. 

Следователями отдела полиции Колпашевского района возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Правоохранители просят жителей области быть внимательнее, если потенциальный продавец (или покупатель) просит вас перейти по ссылке для оформления «безопасной сделки/доставки», или же под предлогом «зачисления денег на карту», «оплаты покупки». Скорее всего, с вами связались мошенники. Внимательно изучите информацию о «безопасной сделке» или «безопасной доставке» на официальном сайте торговой площадки, прежде чем совершить любые платежи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру