Ни один велосипедист не попал в ДТП в Томске этой зимой

Велосипед в Сибири традиционно считается сезонным транспортным средством, однако, похоже, эту точку зрения пора пересмотреть: с ростом популярности услуги доставки продуктов на дом число велосипедистов в зимнем Томске растет в геометрической прогрессии.

Ни один велосипедист не попал в ДТП в Томске этой зимой
Фото с сайта pixabay

Удивительно, но ни одного ДТП с участием велосипедистов зафиксировано не было, несмотря на то, что к велосипедистам-«улиткам» сервиса «Яндекс.Еда» этой зимой добавились их коллеги от онлайн-ритейлера «Самокат».

«Надо заметить, что они стараются передвигаться не по проезжей части, а по тротуарам. Если принципиально подойти к этому вопросу, может, образовывается состав административного правонарушения, но мы не хотим и обострять ситуацию… Понимаем, что людям надо в данной эпидемиологической ситуации зарабатывать», ‒ прокомментировал ситуацию РИА Томск начальник регионального УГИБДД Александр Золотарев.

По его правоохранителя, за всю зиму в Томске не было зафиксировано ни одного ДТП с участием велосипедистов, поэтому он считает ситуацию менее критической, чем летнюю – с электросамокатами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру