В Томской области 16 января зарегистрировали 115 новых случаев COVID-19

В федеральной сводке на сайте Стопкоронавирус указано, что за минувшие сутки в регионе выявлено 115 случаев COVID-19, и, таким образом, общее число заболевших с начала эпидемии составило 63 778 человек.

В Томской области 16 января зарегистрировали 115 новых случаев COVID-19
Фото Г. Зырянова/ Сиб.фм

Большинство больных выздоравливают, и 16 января в Томской области их число более чем в 4 раза превысило число заболевших: из респираторных госпиталей за минувшие сутки выписан 495 человек, и это новый рекорд: так много пациентов за сутки в нашем регионе из респираторных госпиталей еще не выписывали. Общее число выздоровевших составило 56 138 человек.

К счастью, оперштаб не сообщил сегодня о новых жертвах коронавируса: число скончавшихся от COVID-19 пациентов в Томской области по прежнему составляет 687 человек.

Региональный оперштаб напоминает, что единственным надежным способом уменьшить вероятность заражения коронавирусной инфекцией, а в случае заражения – вероятности летального исхода, может быть только вакцинация. По данным на 14 января, в Томской области стало на один район больше, где число вакцинированных жителей старше 18 лет перешагнуло рубеж в 60%. К Александровскому, Зырянскому, Каргасокскому, Колпашевскому, Кривошеинскому, Парабельскому, Тегульдетскому, Шегарскому районам и городу Кедровому присоединился и Бакчарский район, причем для достижения заветного рубежа хватило всего 30 жителей, вакцинировавшихся с начала года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру