Жители Томской области в 2021 году предпочитали свадьбы разводам

Более 6 тысяч 700 браков зарегистрировано в Томской области за 2021 год. Согласно официальным цифрам органов ЗАГС, женились томичи и жители районов области в минувшем году чаще, чем разводились, сообщает администрация области.

"В 2021 году в Томской области сохранилась положительная динамика в соотношении браков и разводов. Органы ЗАГС зарегистрировали 6787 браков и 4756 разводов", - говорится в сообщении.

Жители Томской области в 2021 году предпочитали свадьбы разводам
Фото с сайта pixabay.com

Свадьбы томичи играли не только с земляками, но и с представителями ближнего и дальнего зарубежья. Так, например, 4 брака в прошлом году было заключено с жителями Турции и Египта. В официальные супружеские отношения томичи вступали также с гражданами Испании, Индии, Вьетнама, Норвегии, Польши и так далее.

Среди стран ближнего зарубежья Казахстан стал самым популярным государством для выбора спутника жизни; с гражданами этой страны томичи заключили 156 союзов.

Кстати, самым популярным временем года для свадеб в Томской области является лето, а самый востребованный для церемоний месяц - это июль. В июле 2021 году в регионе было зарегистрировано 1020 браков.

14 января "МК в Томске" писал о том, что томичи в 2021 году стали чаще умирать и реже рождаться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру