Томские заключенные слепили из снега московский Кремль

В УФСИН России по Томской области подвели итоги традиционного конкурса снежных фигур, в котором участвовали заключенные всех следственных изоляторов и колоний региона.

Томские заключенные слепили из снега московский Кремль
Фото пресс-службы УФСИН РФ по Томской области

Создание снежных скульптур было коллективным творчеством, команды заключенных даже распределили роли: в них были дизайнеры, которые рисовали эскизы, художники, занимавшиеся подбором цветовой палитры, и подмастерья, как правило – новички конкурса, которые отвечали за подготовку каркаса, набивку его снегом и покрытие ледяной коркой.

Руководили творческим процессом сотрудники воспитательных отделов, однако фантазию заключенных никто не ограничивал. Слепить из снега можно было что угодно, но, как отметило жюри конкурса, возглавляемое заместителем начальника УФСИН Дмитрием Поздняковым, преобладали все-таки фигуры тигров – по восточному календарю именно тигр будет хозяином наступившего года.

И все же победил на конкурсе не тигр, а копия московского Кремля – его слепили осужденные из ИК-4, второе место за миньона из мультфильма «Гадкий я» получили мастера из ЛИУ-1.

Третье место досталось скульпторам из ИК-3 за энергичного кролика.

Авторы лучших фигур могут рассчитывать на поощрение администрации учреждения, в котором они отбывают наказание, отмечает пресс-служба УФСИН по Томской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру