На Коммунальном мосту через Томь закрыты 2 полосы в связи с ремонтом

25 мая в Томске начался ремонт Коммунального моста через Томь. Насколько это осложнило жизнь томичам - автомобилистам, выяснял журналист издания "КП - Томск".

На Коммунальном мосту через Томь закрыты 2 полосы в связи с ремонтом
Фото: Андрея Матвеева/Сиб.фм

На подъезде к мосту со стороны улицы Нахимова и на въезде со стороны Московского тракта установлены светофоры Сделано для разделения транспортных потоков.

С этой же целью два светофора появились на въезде на мост вблизи поста ГИБДДсо стороны села Тимирязевское и Новосибирска.

Самые серьезные затруднения по данным 11.30 25 мая наблюдаются при подъезде к мосту со стороны микрорайона Северный парк. 

Фото: Андрея Матвеева/Сиб.фм

На время ремонта движение по мосту возможно по двум полосам  – по одной в каждую сторону.  

Ремонтировать томский мост будет компания из Иркутска.

Судя по сообщениям в томских пабликах, томичи ждали и опасались наступления 25 мая, автомобилисты боятся крупных заторов. К моменту окончания рабочего дня станет ясно, насколько серьезные пробки вызвало закрытие двух полос на месту через Томь. 

Мэрия Томска уже сообщала, что в связи с ремонтом движение большегрузного транспорта по мосту будет возможно только в ночные часы– с 00 часов до 05 часов утра.

Подрядчики, департамента капстроительства, дорожной деятельности и благоустройства администрации Томска обещают круглосуточно мониторить транспортную ситуацию в районе Коммунального моста.

Читайте также на сайте издания "МК в Томске": Более 8 тысяч случаев кишечных инфекций выявлено в Томске и области в 2021 году. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру