Концепция выпускного важнее места проведения: томский режиссер о школьных вечерах

Дворец торжеств в Томске, загородный коттедж в Тимирязево или Самуськах, крытая беседка в городской черте… На этой неделе томские одиннадцатиклассники отмечают событие, которое случается всего один раз в жизни, и любой из перечисленных вариантов может стать местом проведения школьного выпускного.

Концепция выпускного важнее места проведения: томский режиссер о школьных вечерах
Фото: Густаво Зырянова/Сиб.фм

Но, как решительно заявила редакции «МК в Томске» ведущая, режиссер, руководитель компании "GreatGuys Events" Арина Иванова, дело не в месте, а в концепции праздника.

По ее словам, выпускной — мероприятие очень специфическое, далеко не все ведущие возьмутся за его организацию, ведь готовиться к выпускному гораздо сложнее, чем к свадьбе или юбилею. Главных героев не двое, как, например, на свадьбе, а 20, а то и 25 человек, и каждого хочется порадовать и удивить.

Фото: Густаво Зырянова/Сиб.фм

По словам Арины Ивановой, подготовка к выпускному — процесс кропотливый: чем раньше мамы школьников обратятся к ведущему, тем качественнее будет подготовлен сценарий праздника.

Не секрет, что именно мамы — самые активные участники процесса подготовки к выпускному. Арина рассказала, что на 7 последних встречах по поводу выпускных в ее компании побывал лишь один папа.

Кстати, готовиться к выпускному сильно заранее рекомендуется не только ведущим, но и родителям, поскольку мероприятие это очень затратное.

Около 20 тысяч рублей с хвостиком обойдется выпускной в сезоне-2022 в расчете на одного одиннадцатиклассника. В эту сумму входят — банкет, помещение, ведущий, фото и видеосъемка, цветы, подарки для учителей и школы, реквизит.

Немаленькая сумма потребуется, чтобы создать яркий look вчерашнему школьнику. Костюм — юноше; платье, туфли и сумочка девушке + расходы на свежие гель-лак, прическу и ресницы.

Что касается духовной составляющей вечера, по словам Арины Ивановой, в сценариях на школьный выпускной, которые делает ее компания, много фото и видеоконтента о детях и родителях.

Активные мамы в ходе подготовки сценария, приносят фотографии, снятые за 10 лет школьной жизни, делятся отснятым видео, где запечатлены их чада.

Фото: Валентина Лутаева/Сиб.фм

В сценариях выпускного ведущие стараются совместить забавные и трогательные моменты. Например, выпускникам дарят саперные лопатки, как символ того, что им во взрослой жизни предстоит самим докопаться до истины.

Ровно в полночь родители выносят в зал, где проходит торжество, будильники. Это символ того, что время — очень важный ресурс. Еще один message будильника — в таком составе класс встречается, скорее всего, в последний раз, и вечер выпускного стоит сохранить в памяти на долгие годы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру