ТГУ продолжит диалог со студентами о повышении стоимости проживания в общежитиях вуза

В студенческом Томске 29 июня активно обсуждается тема возможного повышения стоимости проживания в вузовских общежитиях. ТГУ инициировал публичное обсуждение этой темы.

ТГУ продолжит диалог со студентами о повышении стоимости проживания в общежитиях вуза
Фото: студентов ТГУ

Издание "КП-Томск" пообщалось со студентами ТГУ, которые единогласно заявили, что качество проживания в общежитиях вуза оптимизма не вызывает.

"Я живу в тараканнике, вместе с тремя прекрасными соседками. Раньше я платила за проживание и понимала за что плачу, но теперь платить придется больше за такие ужасные условия», - написала в соцсетях студентка вуза. 

Студенты активно делятся бытовыми проблемами, характерными для общежитий университета -  плохой интернет, сломанная мебель, частые отключения воды.

Фото: студентов ТГУ

Сейчас средняя плата за проживание в общежитии ТГУ составляет 3800 рублей в год. 

29 июня возможное повышение оплаты в общежитиях прокомментировала замгубернатора по научно-образовательному комплексу и цифровой трансформации Людмила Огородова.

«Мы держим этот вопрос на контроле и всегда находимся на стороне студентов. Накануне нового учебного года тщательно проанализируем стоимость проживания в каждом общежитии наших вузов», - туманно заявила замгубернатора.

Управление социальной и молодежной политики ТГУ в аккаунте в соцсетях сообщило, что разговор на эту тему будет продолжен. 

"Этот разговор предлагаем продолжить – все желающие могут принять участие в обсуждении условий и стоимости проживания в общежитиях ТГУ. Приходите на встречу в общежитие «Маяк» в четверг, 7 июля. Ведь важные вопросы лучше обсуждать в личном общении, а не в комментариях в соцсетях", - говорится в сообщении. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру