"Тюремный опыт дал мне много уроков": томич рассказал о 3 сроках заключения

7 лет и 7 месяцев провел в колониях житель Томска Вадим Половков.

"Тюремный опыт дал мне много уроков": томич рассказал о 3 сроках заключения
Фото Вадима Половкова

Журналист издания "КП-Томск" пообщался с 42-летним мужчиной с непростой судьбой. 

Первый раз томич оказался в неволе в 17 лет. В случайной драке молодой человек несколько раз ударил ножом приятеля. Приговор суда - 3 года колонии общего режима.

Во время первого заключения Вадим стал совершеннолетним. Мужчина вспоминает, что сначала родители и друзья возили ему в колонию передачи, затем визитов стало меньше.

Второй и третий сроки Вадим получил за кражи. В 2005 году мужчина украл чужой телефон, его приговорили к 2 годам и 6 месяцам колонии общего режима. В 2008 году он украл 37 тысяч рублей и чужие телефоны.  Суд приговорил мужчину к 2 годам и 1 месяцу в колонии строгого режима.

Вадим честно рассказал, что в тюрьме стал наркозависимым. 

В 2011 году закончился третий срок томича. После освобождения Вадим прошел реабилитацию в центре «Рука помощи», где теперь является руководителем тюремного служения в фонде.

- Тюремный опыт дал мне много уроков. Например, различать людей, строить отношения и быть лидером. Сейчас в фонде я помогаю таким же людям, каким был раньше. Сегодня у нас проходит большая работа с бывшими заключенными, которым мы помогаем реабилитироваться, - заявил Вадим.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру