Ритуальный зал на Высоцкого в Томске вновь проводит церемонии прощания

1 июля возобновил работу ритуальный зал "Белый Ангел" на ул. Высоцкого в Томске. Об этом сообщили в региональном управлении ФССП. 

Ритуальный зал на Высоцкого в Томске вновь проводит церемонии прощания
Фото: белый-ангел.рф

"Ранее здание было опечатано в связи с приостановлением эксплуатации по решению суда. Сегодня приставы сняли печати", - говорится в сообщении на сайте УФССП по Томской области.

В конце 2021 года мэрия Томска обратилась в суд с иском к владельцу похоронного бизнеса. В мэрии сочли, что в здании на  Высоцкого, 24 была произведена самовольная реконструкция и потребовали снести 2 -й этаж, а также избавиться от элементов, которых нет в техпаспорте объекта. 

Суд приостановил эксплуатацию здания.  В декабре 2021 года приставы опечатали помещения  и главный вход ритуального зала. 

Суд также объявил, что все выявленные нарушения являются устранимыми, такие кардинальные меры как снос надстройки могут не потребоваться, если привести объект в нормативное состояние. 

В здании были проведены необходимые работы, а после назначена строительно-техническая экспертиза, вердикт которой - здание соответствует всем действующим нормам.

30 июня суд принял решение об отмене обеспечительных мер. 1 июля сотрудник отделения судебных приставов по Октябрьскому району выехала на объект и сняла печати с помещений и входной двери здания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру