В Томске признали незаконной рекламу по восстановлению девственности в медцентре

В Томске УФАС признало незаконной рекламу услуг по восстановлению девственности одной из медицинских клиник. В рекламе не было предупреждений о том, что данная процедура может быть противопоказана и перед ней обязательно нужно проконсультироваться со специалистами.

В Томске признали незаконной рекламу по восстановлению девственности в медцентре
фото с сайта pixabay.com

Еще в феврале один из медицинских центров в Томске начал новую акцию, на которой предлагалось подарить супругам девственность всего за 30 тысяч рублей. Говорилось, что в эти деньги входят все услуги, такие как сама операция, анестезия, необходимые исследования и дневной стационар.

Как рассказали в УФАС, к ним обратилась одна из заявительниц и попросила проверить содержание этой рекламы. В итоге выяснилось, что при ее реализации требования закона действительно были нарушены.

"В соответствии с частью 7 статьи 24 Федерального закона «О рекламе» реклама лекарственных препаратов, медицинских услуг, в том числе методов профилактики, диагностики, лечения и медицинской реабилитации, медицинских изделий должна сопровождаться предупреждением о наличии противопоказаний к их применению и использованию, необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов", - добавили в УФАС.

В ближайшее время будет рассматриваться вопрос о том, нужно ли привлекать к ответственности виновных лиц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру