Томичи на улице Ленской просят избавить их от глубоких луж

Траншею для отвода воды вырыли жители дома на Ленской, 12.

Томичи на улице Ленской просят избавить их от глубоких луж
Фото: vk.com/onftomsk

Как пишет издание "КП-Томск", жители микрорайона Радужный неоднократно пытались привлечь внимание районной администрации на то, что территорию возле дома на ул. Ленской, 12 заливает  водой. В итоге томичи были вынуждены самостоятельно вырыть траншею для отвода воды.

После обильных дождей, территория около дома превращается в непролазную грязь. Неудобства ощущают как пешеходы, так и автомобилисты. 

Коммунальные службы засыпали траншею, созданную руками жителей, поскольку  прокладывают в этом районе тепломагистраль. Теперь дождевая вода заливает не только территорию около дома на Ленской, но и окрестные дома, расположенные по переулку Ново-Станционному, 26-30, которые располагаются ниже. 

На проблемы жителей улицы Ленской обратило внимание  региональное отделение Общероссийского народного фронта в Томской области.

"Мы обратились в мэрию Томска и администрацию Ленинского района с требованием принять необходимые меры по обустройству отвода воды в данном микрорайоне. Люди не должны мучиться и тонуть в лужах и грязи после каждого дождя", - говорится в заявлении ОНФ в аккаунте в соцсетях. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру