Для томских детей откроют 20 летних игровых площадок 4 июля

Играть на улице для детей Томска этим летом станет комфортнее и безопаснее. Для них по всему городу откроют порядка 20 новых детских площадок. С 4 июля в Томске стартует новый проект «Городское лето», который направлен на тех детей, чьи родители не смогли отправить их на море или просто за город. На площадках дети смогут принят участие в подвижных играх, научиться рисовать и делать аппликации, кроме того, для них будут проводиться многочисленные конкурсы и квесты.

 

Для томских детей откроют 20 летних игровых площадок 4 июля
фото АиФ

«Для ребят создано 20 игровых площадок во дворах жилых домов - в первую очередь, в отдаленных и спальных районах города», - говорится в сообщении.

Организаторы уже провели собственную проверку – они смотрели на то, насколько безопасно для каждого ребенка устроены площадки, есть ли на них весь необходимый инвентарь для занятий и где детям можно будет укрыться во время дождя. Сообщается, что за работой каждой из таких площадок будет наблюдать специальный куратор, который придет из районной администрации.

Посещать мероприятия можно будет на полностью бесплатной основе. Там ждут не только детей, но и подростков до 14 лет. Самым младшим посетителям должно исполниться шесть.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру