40-летнего томича оштрафовали на 8 тыс. рублей за оскорбления в мессенджере

Мужчине не понравилось качество жилищно-коммунальных услуг, которое предоставляет ТСЖ, и он начал оскорблять сына председателя товарищества.

40-летнего томича оштрафовали на 8 тыс. рублей за оскорбления в мессенджере
Фото: Pixabay.com

В Томске 40-летий местный житель мужчина привлечен к административной ответственности за оскорбления сына председателя ТСЖ в интернет-мессенджере и чате жильцов дома.

В ходе следствия было установлено, что 40-летний житель Томска был недоволен качеством жилищно-коммунальных услуг, которое по его мнению представляло ТСЖ.

Свое недовольство он выразил тем, что в мае этого года отправил через интернет-мессенджер сыну председателя товарищества собственников жилья несколько текстовых сообщений с оскорблениями. 

В СМС 40-летний томич высказал возмущение, как указывается в материалах дела «в грубой нецензурной форме, унизив тем самым честь и достоинство мужчины». 

«Не получив ответа на свои сообщения, он продолжил оскорблять мужчину в общем чате собственников квартир в многоквартирном жилом доме», - уточнила 7 ноября пресс - служба прокуратуры Томской области.

В итоге было возбуждено уголовное дело по ч.ч. 1 и 2 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление). Постановлениями мирового судьи виновному назначены административные штрафы в размере 3 и 5 тысяч рублей. 

Читайте также: в Томске нарушения пожарной безопасности ТРЦ «Мегаполис» устранили спустя четыре года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру