Горевший дом на Кулагина в Томске 9 ноября подключат к теплу и электричеству

Коммунальные службы постепенно подключают горевший 8 ноября дом на Кулагина, 35 к отоплению и электричеству.

Горевший дом на Кулагина в Томске 9 ноября подключат к теплу и электричеству
Фото: Кирилла Колемасова/Сиб.фм

Пожар в доме тушили более 4 с половиной часов.  Мэрия Томска  8 ноября сообщила, что дом отключен от всех коммуникаций – электричества, воды, отопления.

9 ноября мэрия уточнила, что вечером во вторник после 20.00 было подано отопление в третий и четвертый подъезды четырехэтажного четырехподъездного дома. Сегодня тепло появится во втором подъезде. Электричество включат во всем доме, кроме подъезда №1. По данным городских властей, квартиры в этом подъезде больше всех пострадали от воды во время тушения, потому нужно выждать еще несколько дней для безопасного подключения.

В мэрии также сообщили, что районная администрация, УК "Жилище", на балансе которой находится дом и сами жители  составляют акты для оценки причиненного ущерба. 

Никто из жильцов дома минувшей ночью не воспользовался возможностью разместиться в пункте временного размещения на Сибирской. Часть жителей дома на Кулагина предпочли остаться в своих квартирах, либо уехали к родственникам. 

В мэрии уточнили, что только одной одинокой пожилой томичке потребовалось место, чтобы провести там ночь. Женщину отправили в центр социального обслуживания населения на ул. Мокрушина. 

Читайте также: Пожар в доме на Кулагина в Томске тушили более 4 с половиной часов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру