В томском детсаду изучают китайский язык и конструируют роботов

Открытый 1 июня 2022 года детсад комбинированного вида № 6 на улице Демьяна Бедного успешно внедряет новую образовательную модель «Open Space».

В томском детсаду изучают китайский язык и конструируют роботов
Фото: мэрия Томска

В Томске новая образовательная модель применена в детском саду №6, построенном по нацпроекту «Демография», сообщает пресс-служба городской администрации.

Открытый летом этого года детский сад комбинированного вида № 6 на улице Демьяна Бедного успешно внедряет новую образовательную модель «Open Space».

Эта модель базируется на формировании у 220 воспитанников детского сада навыков коммуникации, критического мышления, развития лидерских качеств.

Для этого в детсаду каждая группа обучается по разным направлениям. В одних изучают китайский язык, в других — конструируют роботов, в третьих — осваивают основы финансовой грамотности. И это далеко не полный перечень образовательных модулей.

«Для многих сегодня стало открытием разнообразие предметов. Здесь дошколята познают науку, начиная от законов физики, заканчивая китайским языком. Причем это делается в очень легкой и интересной форме. Мне кажется, это хороший опыт, его нужно развивать и дальше», — отметил и.о. мэра Томска Михаил Ратнер, который 11 ноября ознакомился с работой этого дошкольного учреждения.

В городской администрации напоминают, что в Томске работает 61 муниципальный детский сад, которые посещают 24 695 детей разного возраста.

Читайте также: жителям Томска рассказали о Всемирном дне шопинга.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру