Закрыто движение автобусов по улице Суворова в Томске

Закрыто движение транспорта на участке ул. Суворова между Лазо и Черных. Там начались работы по ремонту распределительных камер на участке водовода.

Закрыто движение автобусов по улице Суворова в Томске
Фото: Надежды Белозеровой/Сиб.фм

Ремонтом занимается "Томскводоканал". Ресурсоснабжающая организация анонсировала перекрытие участка Суворова для движения транспорта еще 1 октября, дважды перекрытие, а главное - изменение маршрутов автобусов №№510 и 20 - откладывалось.

11 ноября на Суворова, напротив дома №14,  появились бетонные блоки, которые препятствуют проезду от Лазо в сторону Черных. Томичи отмечают, что водителей легкового транспорта блоки не смущают, они дожидаются, когда транспорт, движущийся от Суворовского кольца к Лазо проедет и выезжают на встречную полосу, чтобы объехать перекрытый участок.

На Суворова - две остановки общественного транспорта, пассажиры ждут автобусы №№20 и 510. Мэрия сообщала о том, что весь ноябрь два этих маршрута будут объезжать Суворова по Новосибирской и 1-й Рабочей. Томичи, дезориентированные переносом закрытия ул. Суворова, просто не знают, что автобусы уже не ходят.

Жители домов на участке Суворова от Лазо до Суворовского кольца должны будут либо идти к Лазо, чтобы сесть на автобус там, либо ехать с пересадками до остановки ДОСААФ, куда с 1-ой Рабочей вывернут 20 и 510 маршруты.

Между Суворовским кольцом и ДОСААФом расположены три остановки общественного транспорта - «Суворова», «Иркутский тракт» и «Мичурина». Горожанам, которые на этих остановках ждут маршруты № 20 и 510, нужно добраться до ДОСААФа и уже там пересесть на нужные автобусы.

Читайте также: Маршрутные автобусы № 20 и № 510 продолжают ходить по улице Суворова в Томске. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру