Томский «Красный крест» окажет психологическую помощь семьям мобилизованных

Соответствующую подготовку прошли девять волонтеров

Томский «Красный крест» окажет психологическую помощь семьям мобилизованных
Фото Freepic.com

Томское отделение «Российского Красного Креста» запустило программу психологической помощи семьям мобилизованных и добровольцев, сообщил у себя в соцетях губернатор Владимир Мазур.

«С родными бойцов работают профессионалы и волонтёры. Здесь и выслушают, и успокоят, и организуют экскурсии для юных жителей области, чьи отцы защищают страну», - написал глава региона.

В томском «Красном Кресте» подготовку к помощи такого типа прошли девять человек. Среди них профессиональные психологи и студенты томских вузов. В рамках психологической помощи организованы группы поддержки, горячая линия, очные консультации и чат-бот. Для детей бойцов устраивают бесплатные экскурсии.

«Мы не хотим остаться в стороне. Поэтому мы приняли решение – развивать абсолютно новое для нашего отделения направление - это первая психологическая помощь», - отметила руководитель томского отделения РКК Любовь Качурина.

К психологам можно обратиться на горячую линию по телефонам 8-800-200-34-11 и 8-800-250-18-59 или написать в чат-бот в мессенджере «Телеграм». Также можно прийти на консультацию по понедельникам с 18:30 до 20:00 по адресу: ул. Косарева, 23.

Ранее "МК в Томске" сообщал: томский психолог Болгова не рекомендует самостоятельно лечить панические атаки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру