Застройщик микрорайона "Заповедный" воплощает в жизнь концепцию комплексной застройки

В границах томского села Коларово строится новый микрорайон «Заповедный». Очевидных преимуществ у микрорайона несколько — это чистый воздух, отсутствие вредных производств, удобное расположение — добраться до площади «Южной» можно всего за 15 минут.

Застройщик микрорайона "Заповедный" воплощает в жизнь концепцию комплексной застройки

Тенденции загородного строительства таковы, что для стимулирования интереса томичей к переезду за город, необходимо появление новых поселков и микрорайонов, реализованных, согласно концепции комплексного освоения территории и обеспеченных коммуникациями и инфраструктурой для комфортной жизни.

По данным застройщика, уже сейчас в поселке «Заповедный» есть все коммуникации для комфортной жизни - газ, вода и электричество. Более того, в поселке собственная система водозабора и очистки воды. 

В данный момент в «Заповедном» начинается  строительство первых элементов инфраструктуры, речь идет о парковой зоне на улице дуплексов. Также застройщик приступил к разработке рабочей документации для организации большой парковой зоны в центре поселка, где планируется сохранить часть леса и оборудовать искусственный пруд.

«Мы понимаем, что в поселке должна быть качественная среда обитания и рядом с жильем нужно проектировать и строить необходимую инфраструктуру, позволяющую жителям удовлетворить необходимые потребности, в первую очередь - это образование, медицина, спорт, отдых. Согласно концепции комплексного освоения территории, в поселке запланирован детский сад, ведется расчет потребности в строительстве школы», – уточнил Александр Беляев, генеральный директор компании-застройщика.

Жителям нового микрорайона уже сейчас доступны школа, детский сад и медпункт. В Синем Утесе находятся образовательные учреждения, а в Коларово есть фельдшерский пункт. 

Дома в «Заповедном сдаются полностью пригодными к проживанию. В этой связи, как отмечает застройщик, растет капитализация земли в поселке, что может привести к увеличению стоимости земельных участков.

Как отмечают в компании ТИСК - застройщике микрорайона "Заповедный", многие томичи рассматривают покупку дома в «Заповедном» в качестве инвестиции в свое будущее. «Мы же считаем, что это отличный вклад не только в свое семейное счастье, но и в счастье своих детей и их бабушек и дедушек! С возрастом практически все мечтают перебраться поближе к природе, в живописное место для тихой и комфортной жизни, и «Заповедный» для этого подходит просто идеально. Удивительно чистый воздух, прекрасная первозданная природа и при этом весь комфорт современного жилого комплекса в черте города», - говорится в сообщении ТИСК.

Село Коларово, в окрестностях которого находится микрорайон «Заповедный», расположено на правом берегу Томи, в 15 километрах выше Томска. Село было основано в 1620 году на месте казачьей заставы. Основная достопримечательность села - Спасский храм. Томичи, вступающие в брак, приезжают в храм поставить свечу как символ будущей счастливой семейной жизни. Рядом с селом расположен Синий Утес, так называют скалу на берегу Томи, сложенной из глинистого сланца серо-синего цвета, рядом с которой располагается известный томичам пляж. Синий Утес является геологическим памятником природы. Окрестности села известны своими естественными природными ландшафтными зонами, в которых встречаются редкие виды фауны (цапли, косули).

Село, храм и утес находятся в пешей доступности от микрорайона «Заповедный», где уже построены двухэтажные дома из классического кирпича. 

Генеральный план микрорайона "Заповедный" предусматривает строительство семейного парка отдыха, спорткомплекса, административного здания. Главное, как подчеркивает застройщик, это концепция комплексной застройки с комфортной средой, что компания ТИСК и предлагает томичам, которые мечтают перебраться за город.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру