Лужи в Томске превратились в каток

Как и обещали синоптики, в Томске похолодало. С понедельника по среду в областном центре было около 0 градусов, утром 17 ноября столбики термометров опустились до - 6. 

Лужи в Томске превратились в каток
Фото: "МК в Томске"

Вся вода на улицах города застыла и превратилась в лед. И если в предыдущие дни основной проблемой для пешеходов была грязь, в четверг передвигаться по улицам стало очень скользко. 

Синоптики томского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупреждают о дальнейшем похолодании.

Фото: "МК в Томске"

Томичи обсуждают тему погоды в офисах, в транспорте и магазинах.

"Это просто ужас. Я дважды чуть не упала, пока дошла из дома до офиса", - возбужденно говорит в лифте крупного бизнес-центра одна женщина другой. Женщины не знакомы друг с другом, но тема скользких дорог и похолодания мгновенно располагает их друг к другу.

"Я сто раз за утро пожалел, что взял машину. Лучше бы пошел пешком, очень скользко", - говорит с невидимым собеседником по телефону пассажир этого же лифта. 

Фото: Натальи Качановской/Сиб.фм

Мэрия Томска утром 17 ноября выложила релиз в Telegram-канале, согласно которому городские службы Томска работают в усиленном режиме из-за понижения температуры. "Пескоразбрасыватели посыпают дороги противогололедной смесью, снегоуборочная техника находится на круглосуточном дежурстве", - рапортует мэрия.

Читайте также - "Нет никакой возможности эту задачу не выполнить": в Томск с инспекцией приехала член ОНФ Светлана Калинина. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру