«Я обалдел, когда это увидел»: томич бросил «никотиновый ужас» и седина ушла

Многие медики утверждают, что седые волосы уже никогда не смогут восстановить пигмент. Луковицы истощаются, отвечающие за меланин клетки гибнут, а с ними и надежда на возвращение былой красоты. Однако многие слышали про единичные случаи исчезновения седины.

«Я обалдел, когда это увидел»: томич бросил «никотиновый ужас» и седина ушла
Фото: ru.freepik.com

«Это вообще не фейк. У меня в 30 уже была заметна седина. И кличка на работе была Седой. И со мной приключилось такое чудо: когда я решил заняться собой, я одновременно бросил курить, есть мясо, занялся спортом и стал ложиться в районе 22 часов. Это все я делал каждый день. Спиртным, кстати, никогда не увлекался. Прошло, может быть, месяца 4, я точно не помню. И в один прекрасный день мне коллеги сообщили, что кличка Седой мне больше не подходит», - рассказал Илья.

Молодой человек подумал, что знакомые пошутили. Посмотрел в зеркало и увидел, что виски больше не седые. Илья не знает, что именно повлияло на омоложение, но связывает его с переходом на здоровый образ жизни.

Фото: ru.freepik.com

«Я обалдел, когда это увидел. Выходит, все это пошло мне на пользу: правильный режим сна, физнагрузка, вегетарианство и исключение этого токсичного ужаса – никотина. Я никогда не узнаю, конкретно какой фактор раскрасил мне голову. Скорее всего, именно сочетание всех изменений вот так сказалось», - поделился житель Томска.

Фото: ru.freepik.com

Илья, безусловно, не одинок в этой интересной истории. Больше десяти случаев обратимого поседения выявили ученые Колумбийского университета (США). В эксперименте участвовали люди в возрасте от 9 до 39 лет. Цвет возвращался примерно за столько же дней, за сколько и уходил. Это занимало примерно три месяца. В итоге ученые официально заявили: «Иногда поседение человеческих волос естественно обратимо и связано со стрессом».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру