Дальнейшую судьбу плаката в томском колледже решат социологи и культурологи

Статья предназначена для лиц старше 18 лет.

Провисевший всего несколько часов плакат в томском колледже индустрии питания, торговли и сферы услуг продолжает будоражить умы томичей. 

 

Дальнейшую судьбу плаката в томском колледже решат социологи и культурологи
Фото: КИПТСУ

История началась 16 ноября. Житель Томска обратил внимание на плакат, появившийся в томском колледже. Мужчине не понравилось изображение радуги на плакате, он счел это пропагандой ЛГБТ - сообществ.

17 ноября обсуждение плаката продолжилось в региональных соцсетях.

По словам томского юриста Альбины Коноваловой (имя изменено), чтобы доказать, что плакат, рисунок или надпись на стене нарушают закон, необходимо экспертное заключение.

"Как правило, назначается комплексная психолого-лингвистическая экспертиза, к проведению экспертизы возможно привлечение культурологов и социологов", - уточнила юрист. Альбина Коновалова также добавила, что важно установить коммуникативную цель распространения информации.

Российское законодательство предусматривает наказание за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних в виде административного штрафа. Самый большой штраф предусмотрен для  юридических лиц - от восьмисот тысяч до одного миллиона рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру