"Мне кажется, весь город переживал": томичи из горевшего дома на Кулагина через 9 дней после пожара нашли убежавшую собаку

Семья из дома на Кулагина, 35 нашла собаку, потерявшуюся во время недавнего пожара. 

"Мне кажется, весь город переживал": томичи из горевшего дома на Кулагина через 9 дней после пожара нашли убежавшую собаку
Фото предоставлено семьей Вени

8 ноября в четырехэтажном доме загорелась крыша. Пожар тушили несколько часов. У дома собрались несколько десятков прохожих, жильцы, полиция, чиновники, тяжелая техника МЧС.

Все это напугало чихуахуа Веню, он вырвался из рук пожарного, который выносил его на улицу, и убежал.

10 ноября "МК в Томске" писал о том, что в последний раз прохожие видели Веню во дворах на проспекте Фрунзе. 18 ноября стало известно, что семья сумела отыскать собаку. 

«Позвонил мне мужчина, сказал, что нашли собаку, похожа на нашу, скинул мне видео, я убедилась, что это Веня. Мужчина рассказал, что приехал на склад на Фрунзе 232/1, начал открывать дверь,  рядом что-то шуршало, он заглянул, там сидит наша собака замерзшая», - рассказала хозяйка Вени Маргарита.

Веню уже показали ветеринару. За 9 дней, проведенных на улице, маленькая собака похудела, теперь ее придется усиленно кормить.

Хозяйка Вени разрешила показать видео, на которое попал момент встречи с собакой после 9-дневной разлуки.

Маргарита поблагодарила всех томичей за помощь в поисках.

«Мне кажется, весь город переживал! Все рыдают от счастья», - добавила девушка. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру