Жители Томска рассказали, из-за чего перестали верить в Деда Мороза

Ежегодно 18 ноября в России отмечают день рождения главного новогоднего персонажа Деда Мороза. Того самого, который живет в Великом Устюге.

Жители Томска рассказали, из-за чего перестали верить в Деда Мороза
Фото: Андрей Ковалев / "МК в Томске"

Корреспонденты «КП-Томск» пообщались с томичами, чтобы выяснить, верили ли они в детстве в существование Деда Мороза. Оказалось, что из пяти человек в то, что есть добрый старичок-волшебник, верили четыре человека. 

«Очень любил с 30-го на 31-е сидеть на подоконнике и ждать, когда Дедушка принесет мне подарки. Самое интересное, что мама каждый раз говорила: "Он не придет, пока ты смотришь", но я надеялся его увидеть. Пока ждал, засыпал, а утром уже были подарки. Так Деда Мороза и не увидел, но искренне верил. Потом просто устал ждать его появления и перестал верить", — отметил один из респондентов по имени Виктор.

"Конечно, верила. Самые крутые подарки только от него и были. На день рождения у мамы попрошу наушники - подарят тапочки, а на Новый год получала все, что писала в письме Морозу. Повзрослела и поняла, что все это делал папа и перестала любить Новый год в принципе", — выразила свое отношение к Деду Морозу жительница Томска Ольга.

Другие респонденты, опрошенные «КП-Томск» также отмечали, что перестали верить в существование Деда Мороза после того, как узнавали, что подарки на Новый год приносит не он, а мама и папа.

Ну, а тем томичам, кто не растерял детские мечты, стоит напомнить, что наступает время писать письма Деду Морозу с пожеланиями.

Вот его точный адрес: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, «Дом Деда Мороза».

Читайте также: в Томске на Новособорной площади установят 24-метрвую новогоднюю ель.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру