"Niletto от Милохина не отличу ни при каких обстоятельствах": томичи в День без музыки рассказали о своих плей-листах

День без музыки отмечается 21 ноября. Придумал этот необычный праздник шотландский художник, писатель и музыкант Уильям Драммонд. В 2005 году он предложил отмечать День без музыки, чтобы обратить внимание на низкий уровень стихов современных песен и их звукового сопровождения. 

"Niletto от Милохина не отличу ни при каких обстоятельствах": томичи в День без музыки рассказали о своих плей-листах
Фото: ru.freepik.com

Журналисты "МК в Томске" спросили у томичей - какое место музыка занимает в вашей жизни и что вы слушаете?

13-летний Глеб рассказал, что музыку слушает часто, в основном радио - "Европу Плюс", "Хит ФМ", "Радио Сибирь". Исполнителей предпочитает таких, как Федук, Мот, Егор Крид, Ваня Дмитриенко, Хабиб, Клава Кока. 

Фото: Густаво Зырянова/Сиб.фм

"Мне нравится современная поп-музыка, считаю, она хорошо сделана и поднимает настроение", - описал юноша свои ощущения.

69-летняя томичка Алина отметила, что с удовольствием слушает, как классическую музыку, так и современных исполнителей.

Фото: ru.freepik.com

"Очень нравится Бетховен, Штраус с его "Персидским маршем", этот марш обожаю, он для меня как сеанс у психотерапевта. Люблю Гарика Сукачева, Евгению Смольянинову, Варвару Визбор, инструментальную музыку Дидюли, Чекалина, Грищука, нравятся многие иностранные исполнители - Робби Уильямс и Лара Фабиан", - уточнила пенсионерка.

48-летний томич Андрей рассказал, что музыку слушает не часто, его личные предпочтения - это русский рок и классический рок. 

"Музыки сейчас в жизни стало меньше. Почему, я не анализировал. Если и включаю что - то, это либо классический русский рок - Алиса, Сплин или классика рока - The Beatles, Led Zeppelin, AC/DC. Хожу играть в Квиз, поэтому знаю, что в мире существует, например, совершенно неизвестный мне Федук. Но отличить Niletto от Милохина не смогу. Я даже не могу разобрать, что они поют, это дико раздражает", - поделился Андрей. 

Фото: ru.freepik.com

Среди множества праздников в мире существует не только День без музыки, но и Международный день музыки, он отмечается 1 октября.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру