ВТБ нарастил кредитно-гарантийный портфель среднего и малого бизнеса в Томской области на 21,5%

Кредитно-гарантийный портфель ВТБ в Томской области в сегменте среднего и малого бизнеса увеличился с начала года на 21,5% и достиг 8,8 млрд рублей. Число клиентов, пользующихся услугами расчетно-кассового обслуживания превысило 5 тыс. компаний и предпринимателей.

ВТБ нарастил кредитно-гарантийный портфель среднего и малого бизнеса в Томской области на 21,5%
Фото: Густаво Зырянова/Сиб.фм

В сегменте среднего и малого бизнеса кредитный портфель ВТБ в Томской области по итогам девяти месяцев составил 6,8 млрд рублей. Третья часть портфеля приходится на компании строительной отрасли и недвижимости, 28% занимают кредиты предприятиям сферы торговли, еще 13% - транспорта и инфраструктурного строительства.

По данным пресс-службы ПАО ВТБ, более 2 млрд рублей работают для томских предпринимателей в виде гарантий банка. Объем гарантийного портфеля с начала года вырос почти в 4 раза, значительную его долю составляют гарантии исполнения обязательств по контрактам.

«Изменения в экономике напрямую коснулись многих томских предпринимателей. И для нас важно было вовремя найти индивидуальные оперативные решения их вопросов, оказать возможную поддержку и предложить помощь в развитии бизнеса. Мы продолжаем обеспечивать нашим клиентам доступное финансирование, разрабатываем новые и совершенствуем существующие дистанционные сервисы, оказываем консультационную и экспертную поддержку на всех этапах сотрудничества», - прокомментировала Ольга Фадеева, управляющий ВТБ в Томской области.

За 9 месяцев число клиентов в Томской области, пользующихся услугами расчетно-кассового обслуживания ВТБ, выросло на 12,6% и превысило 5 тыс. компаний и предпринимателей.

Помимо банковских продуктов ВТБ продолжает активно развивать бизнес-сервисы, которые позволяют клиентам решить широкий круг задач в области юридических услуг, бухгалтерии, работы с персоналом, в вопросах интеллектуальной собственности.

В целом, по итогам 9 месяцев совокупный кредитно-гарантийный портфель розничного и корпоративного бизнеса ВТБ в Томской области превысил 63 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру