«Самостоятельным я стал из-за занятости своей мамы»: томич в День сыновей вспомнил о методах воспитания в своем детстве

День сыновей отмечается 22 ноября в России и в некоторых других странах мира. Этот праздник так или иначе посвящен всем семьям, где есть сыновья.

«Самостоятельным я стал из-за занятости своей мамы»: томич в День сыновей вспомнил о методах воспитания в своем детстве
Фото: Дениса Винокурова/Сиб.фм

34-летний Марк из Томска — младший сын в семье, где помимо него есть еще 2 старших брата.В День сыновей Марк вспомнил о том, каким было его детство и насколько быстро он стал самостоятельным. «Мы несколько лет жили в Стрежевом, там я вырос, в Томск перебрался, чтобы учиться в Пединституте. Братья в Томск переезжать не стали, они по — прежнему живут на севере», - рассказал Марк.

По словам мужчины, все базовые принципы и нравственные установки, с его точки зрения, были заложены в него в детстве. Основным своим воспитателем Марк считает маму.

Фото: Максима Ерохина

«Мама всегда работала и всегда была очень занята. Сначала она была учителем русского языка и литературы, потом стала завучем, потом директором школы. Она с огромным уважением относилась к тому, что делает и сумела внушить мне мысль, что работа — это очень важно», - рассказал томич.

По словам мужчины, в его детстве мама очень много времени посвящала другим детям, тем, которые учились в ее школе, тем не менее, брошенным или забытым он себя не ощущал.

Фото: Густаво Зырянова/Сиб.фм

«Мама умела найти слова и объяснить, что самое главное для нее — это мы, трое ее сыновей, но работа и то, что там происходит — это тоже очень важно. Я не обижался, не ревновал, старался вести себя как-то адекватно, чтобы не нагружать проблемами и без того очень занятую маму», - вспоминает Марк.

Уроженец Стрежевого рассказал, что рано научился готовить, уже в 7 лет мог испечь блины, драники или оладьи на всю семью, затем стал осваивать какие — то кулинарные изыски: салаты, курицу, рыбу.

Фото: Густаво Зырянова/Сиб.фм

«В своей семьей готовлю именно я и получаю от этого удовольствие. Мои дети, как и я, ориентируются на кухне легко. Честно, мне дико смотреть на детей некоторых друзей, которые в свои 13 не то, что приготовить салат себе не в силах, они даже не знают, где лежат столовые приборы и как резать хлеб», - заявил Марк.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру