"Месси рискует упустить последний шанс": томичи обсуждают проигрыш Аргентины на мундиале в Катаре

Сборная Аргентина уступила сборной Саудовской Аравии на чемпионате мира по футболу в Катаре. Игра закончилась со счетом 1:2 в пользу саудовцев. 

"Месси рискует упустить последний шанс": томичи обсуждают проигрыш Аргентины на мундиале в Катаре
Фото: ru.freepik.com

Аргентина в первом тайме забила четыре гола, но засчитан был только один, остальные отменили по причине офсайда. Засчитанный судьей гол реализовал с пенальти Лионель Месси.  

Король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд объявил 23 ноября праздничным выходным днем в честь победы национальной команды над сборной Аргентины в первом матче группового этапа на чемпионате мира 2022 года в Катаре. Объявлено, что за победу над Аргентиной каждый игрок сборной Саудовской Аравии получил по 2,5 миллиона евро премиальных.

Томичи, которые любят и ценят красивый футбол, в соцсетях активно обсуждают проигрыш Аргентины.

Томич Константин заявил, что проигрышем разочарован, но считает, что закончилась встреча вполне справедливо.

"Если говорить о результате - все по делу, Аргентина сама все сделала, чтобы не выиграть, а Саудовская Аравия прыгнула выше головы", - заявил мужчина.

Другой томский болельщик Олег признался, что во втором тайме, когда исход встречи был уже ясен, думал о Криштиану Роналду.

"Мне очень интересно было бы посмотреть на лицо Роналду, в тот момент, когда матч Аргентина - Саудовская Аравия закончился", - сказал Олег. Как известно, Месси и Криштиану Роналду считаются лучшими игроками своего времени. Принято считать, что между футболистами существует многолетнее соперничество. 

Еще один поклонник красивого футбола Тимофей отметил, что у него много вопросов к капитану сборной Аргентины. 

"Месси рискует упустить свой последний шанс выиграть чемпионат мира. Есть еще, конечно, два матча впереди и шанс выйти из группы не потерян, но, как говорится - вопросики имеются", - сказал Тимофей.

На этой неделе Месси на пресс-конференции в Катаре заявил, что чемпионат мира по футболу 2022 года станет для него последним в карьере.

"Безусловно, это мой последний чемпионат мира, мой последний шанс выиграть его", - сказал нападающий. 

Месси 35 лет, летом 2021 года он перешел в ПСЖ, в составе которого стал чемпионом Франции. До этого футболист с 2003 года выступал за "Барселону", вместе с ней нападающий десять раз стал чемпионом Испании. В 2021 году Месси в рекордный седьмой раз получил "Золотой мяч".

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру