Томские школьники готовят необычный подарок ко Дню матери

Учительница одной из школ Октябрьского района предложила детям создать мультик для мам. Ученики назвали идею идеальной.

Томские школьники готовят необычный подарок ко Дню матери
Фото: ru.freepik.com

«Я не слышала, чтобы где-то еще готовили подобный сюрприз. В рамках внеурочной деятельности я организовала мастер-класс. Пригласила специалиста, чтобы он научил третьеклассников делать авторские мультфильмы», - говорит Надежда Викторовна. 

Сначала инструктор по анимации попросил детей разделиться на 5 команд. В каждой выбрали капитана – ответственного за общее дело.

«Мы поставили стул на край парты и положили на уголок стула телефон. Под смотрящую вниз камеру подложили белый лист, а на него картон, в котором мы вырезали дыру в форме сердечка. И много раз фотографировали: сначала пустое сердечко, потом одну ниточку подложили под дыру и тоже сфотали, потом еще ниточки, получились разные снимки», - рассказывает школьник Максим. 

Фото: ru.freepik.com

Инструктор попросил капитанов закачать на телефоны приложение, которое автоматически объединило фотографии. В итоге получился эффект движения: статичные изображения сменяют друг друга в динамике. Визуально воспроизводится процесс раскрашивания сердца.

«Привычные поделки, рисунки и открытки по-прежнему в топе подарков к праздникам. Но и такое нестандартное детишкам тоже очень нравится: вижу, что их и сам процесс радует, и конечный результат. Теперь ребята ждут реакций своих мам, которым я перешлю эти мультики в родительский чат в День матери 27 ноября», - сказала Надежда Викторовна.

Ранее «МК в Томске» рассказал о приезде в наш город Деда Мороза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру