Томские первоклассники не пошли в школу из-за морозов

В Томск, как и предупреждали синоптики, пришли морозы. Утром 24 ноября в областном центре столбики термометров опустились до - 26 градусов. 

Томские первоклассники не пошли в школу из-за морозов
Фото: Густаво Зырянова/Сиб.фм

В школах областного центра и в районах области еще в начале недели начали напоминать родителям, при какой температуре воздуха можно оставить ребенка дома.

Дети с 1 по 4 классы могут пропустить занятия в школе при температуре - 26°С с умеренным ветром  и при - 30°С без ветра.

Среднее звено с 5 по 8 классы не учатся при - 30°С с умеренным ветром и при - 34°С без ветра.

Старшеклассники с 9 по 11 классы могут остаться дома при - 34°С с умеренным ветром и при  - 38°С без ветра.

Кстати, сами школы обязаны работать при любой температуре наружного воздуха, даже в сильные морозы. Обязательное требование есть для температуры воздуха в помещениях школы.

Мама первоклассницы Марьяны Олеся написала в соцсетях, что утром в школу не пришла ровно половина учеников 1 класса в их школе.

"Нас папа возит на машине, поэтому особого мороза мы не почувствовали", - написала женщина и добавила, что морозы - это всегда головная боль для родителей первоклассников. Если дети остаются дома, желательно, чтобы с ними проводил время кто-то из взрослых. В тех семьях, где нет старших братьев и сестер, бабушек и дедушек, кому-то из родителей приходится отпрашиваться с работы. 

В пятницу, 25 ноября, в Томске в дневные часы ожидается - 21, - 23 °С. 

Читайте также: В Томске на Белом озере вандалы сломали арку с лебедями. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру