Регоператор пообещал жителям Томска убрать свалки на контейнерных площадках

Руководство УМП «Спецавтохозяйство города Томска» собирается сделать это до конца текущей недели.

Регоператор пообещал жителям Томска убрать свалки на контейнерных площадках
Фото: Анна Ковалева / "МК в Томске"

Руководство регоператора пообещало горожанам наконец-то ликвидировать свалки на контейнерных площадках, образовавшихся в Томске после сильных морозов.

«Мы стараемся вывозить мусор ежедневно, хотя СанПин допускает вывоз при температуре ниже +4 градуса раз в три дня», — сообщил директор УМП «Спецавтохозяйство г. Томска» Михаил Курилов.

По его словам, работе предприятия часто мешают автомобили, припаркованные возле контейнерных площадок: если летом их было не много, то с наступлением холодов это стало серьезной проблемой для работы спецтехники. 

Также Курилов посетовали  на саму технику, которая часто выходит из строя и механики предприятия работают круглосуточно, чтобы восстановить 

«Мы делаем все возможное, чтобы убрать тот мусор, который кое-где скопился за холода. Но просим томичей быть чуть терпимее - все контейнерные площадки будут убраны до конца недели», — отметил директор «Спецавтохозяйства».

Ситуацию сможет улучшить появление в начале 2023 года трех новых мусоровозов, средства на покупку которых были выделены главой региона Владимиром Мазуром.

Читайте также: жителей Томской области предупредили о штрафе в 5 тысяч рублей за незаконно срубленную елочку

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру