В Томской области система автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения продолжает работать в режиме 24/7. За прошедшую неделю камеры зафиксировали 12 736 случаев нарушений, из которых подавляющее большинство (11 838) пришлось на превышение скорости.
«После того как нарушение фиксируется камерой, информация передаётся в ГИБДД, обрабатывается, и вскоре владелец транспортного средства получает по почте квитанцию для оплаты штрафа», — рассказали в областном управлении Госавтоинспекции.
Ранее мы рассказывали, что двое томичей пострадали в результате ДТП на Кузовлевском тракте