Камеры зафиксировали более 12 тысяч нарушений ПДД в Томской области

В ГИБДД подчеркивают, что основная задача системы автоматической видеофиксации - не сбор штрафов, а профилактика нарушений и снижение аварийности на дорогах.

Камеры зафиксировали более 12 тысяч нарушений ПДД в Томской области
Дмитрий Еланаков

В Томской области система автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения продолжает работать в режиме 24/7. За прошедшую неделю камеры зафиксировали 12 736 случаев нарушений, из которых подавляющее большинство (11 838) пришлось на превышение скорости.

«После того как нарушение фиксируется камерой, информация передаётся в ГИБДД, обрабатывается, и вскоре владелец транспортного средства получает по почте квитанцию для оплаты штрафа», — рассказали в областном управлении Госавтоинспекции.

Ранее мы рассказывали, что двое томичей пострадали в результате ДТП на Кузовлевском тракте

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру