Прокурор Томской области взял на контроль ликвидацию аварии водоснабжения в Колпашево

Прокурор Томской области Сергей Ломакин взял на личный контроль устранение последствий аварии на системе холодного водоснабжения, которая оставила без воды часть города Колпашево в период сильных морозов.

Прокурор Томской области взял на контроль ликвидацию аварии водоснабжения в Колпашево
фото: прокуратура Томской области

Поводом для вмешательства надзорного ведомства стали публикации в средствах массовой информации и социальных сетях.

По предварительным данным, в результате аварии без водоснабжения осталось более 160 зданий, включая частные дома и несколько многоквартирных жилых домов. Отсутствие воды в морозную погоду создало серьезные бытовые трудности для жителей.

Колпашевская городская прокуратура по поручению прокурора области начала проверку. В ходе неё будут оценены своевременность и полнота мер, принятых ресурсоснабжающей организацией и местными властями для ликвидации аварии, а также соблюдение прав граждан на бесперебойное качественное водоснабжение.

При выявлении фактов бездействия или нарушений законодательства прокуратура примет исчерпывающие меры прокурорского реагирования для их устранения и привлечения виновных к ответственности. Ситуация остается на особом контроле региональной прокуратуры до полного восстановления нормального водоснабжения всех потребителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру