В администрации города рассматривали разные варианты, затем нашли подходящее решение, составили и согласовали проект. Теперь, чтобы повернуть с оживлённой трассы или выехать из микрорайона, водителям больше не нужно искать окно в плотном потоке автомобилей, включая фуры и легковушки. Жителям станет гораздо удобнее и безопаснее.
Пока светофор работает в режиме мигающего жёлтого сигнала. Это сделано специально, чтобы водители привыкли к новому объекту и заранее сбрасывали скорость.
Ранее МК Томск сообщал об изменении схемы движения в центре города 9 Мая.