В составе роты Почётного караула - 144 учащихся 9-11 классов из школ Томска. Все они являются участниками городской программы воспитания и дополнительного образования «Память».
Седьмого и восьмого мая несение вахты организовано с 10 утра до 5 вечера. В День Победы, 9 мая, Пост №1 заступит на Вахту Памяти с 9 часов утра.
Одновременно в карауле будут находиться 38 человек: шесть юнармейцев - непосредственно у Монумента боевой и трудовой славы, двенадцать - у лицевых стел, размещённых вдоль центральной аллеи, и ещё двадцать - у именных стел.