В Томской области подвели итоги профилактической операции «Лес»

В инспекции государственного технического надзора Томской области подвели итоги профилактической операции «Лес», которая стартовала 1 февраля. Как сообщил начальник инспекции Александр Илёшин, основная цель мероприятия заключалась в обеспечении безопасности дорожного движения.

В Томской области подвели итоги профилактической операции «Лес»
ФОТО: АДМИНИСТРАЦИЯ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

За время операции инспекторы Гостехнадзора провели более 250 профилактических мероприятий с владельцами самоходных машин и иной техники - в местах её эксплуатации, на участках лесного фонда, а также при транспортировке лесопродукции. Совместно с сотрудниками ГАИ, федеральных и региональных надзорных органов организовали 35 рейдов.

Специалисты выполнили 183 профилактических осмотра самоходных машин и разъяснили владельцам обязательные требования при эксплуатации техники.

В результате выездных проверок выявлено 63 нарушения правил эксплуатации самоходных машин. Чаще всего встречались следующие нарушения: управление транспортными средствами без технического осмотра, без государственной регистрации, а также без удостоверения тракториста-машиниста. Общая сумма штрафов, выписанных нарушителям, составила 59 800 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру