«Трамвай Победы» запустили в Томске 9 мая

В День Победы по улицам Томска курсирует «Трамвай Победы». Как рассказал мэр города Дмитрий Махиня, это не обычный вагон, а настоящий передвижной памятник Томску - городу трудовой доблести.

«Трамвай Победы» запустили в Томске 9 мая
ФОТО: ТГК МЭРА ТОМСКА

На специальной платформе разместились узнаваемые силуэты томских зданий, георгиевские ленты и фигуры журавлей, которые символизируют мир. Из динамиков будут звучать песни военных лет.

Глава города поручил организовать движение трамвая по нескольким маршрутам, чтобы у как можно большего числа томичей была возможность увидеть его своими глазами.

Ранее МК Томск сообщал, как прошло торжественное возложение цветов в Лагерном саду. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру