В Лагерном саду Томска прошло возложение цветов в День Победы

9 мая в Лагерном саду Томска состоялась традиционная церемония возложения цветов, посвящённая 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В Лагерном саду Томска прошло возложение цветов в День Победы
ФОТО: ДМИТРИЙ ЕЛАНАКОВ

С самого утра томичи приходили к Мемориалу боевой и трудовой славы, чтобы почтить память тех, кто подарил потомкам мирное небо, победив фашистскую Германию. 

Традиционная церемония возложения цветов собрала у Мемориала боевой и трудовой славы ветеранов Великой Отечественной войны, губернатора Томской области Владимира Мазура, мэра Томска Дмитрия Махиню, а также тружеников тыла, депутатов, общественников, юнармейцев, кадетов, поисковиков и волонтёров.

Собравшиеся почтили память павших минутой молчания, после чего направились к Вечному огню, чтобы возложить цветы.

"Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто не вернулся с полей сражений, кто отдал свою жизнь за свободу и будущее нашей Великой Родины. Пусть подвиг нашего народа не будет забыт! Вечная память героям! Вечная слава!" - отметил мэр Томска Дмитрий Махиня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру