С самого утра томичи приходили к Мемориалу боевой и трудовой славы, чтобы почтить память тех, кто подарил потомкам мирное небо, победив фашистскую Германию.
Традиционная церемония возложения цветов собрала у Мемориала боевой и трудовой славы ветеранов Великой Отечественной войны, губернатора Томской области Владимира Мазура, мэра Томска Дмитрия Махиню, а также тружеников тыла, депутатов, общественников, юнармейцев, кадетов, поисковиков и волонтёров.
Собравшиеся почтили память павших минутой молчания, после чего направились к Вечному огню, чтобы возложить цветы.
"Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто не вернулся с полей сражений, кто отдал свою жизнь за свободу и будущее нашей Великой Родины. Пусть подвиг нашего народа не будет забыт! Вечная память героям! Вечная слава!" - отметил мэр Томска Дмитрий Махиня.