Четыре новые машины получили медучреждения Томска по нацпроекту

Автопарк четырех томских больниц пополнился новыми автомобилями. Общая стоимость транспорта превысила семь миллионов рублей.

Четыре новые машины получили медучреждения Томска по нацпроекту
ФОТО: АДМИНИСТРАЦИЯ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Машины поступили в Поликлинику №10, Детскую городскую больницу №2, Межвузовскую поликлинику и Больницу №2 в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

В Поликлинику №10 отправился внедорожник УАЗ «Патриот». Детская городская больница №2 получила «Ладу Гранту». А две «Нивы Тревел» теперь будут работать в Межвузовской поликлинике и Больнице №2.

Как отметил и.о. начальника департамента здравоохранения Томской области Юрий Воробьев, обновление автопарка - ключевое условие для качественной помощи пациентам и улучшения условий труда врачей.

«Новые автомобили способствуют своевременному обслуживанию населения. В скором времени ожидается поставка еще шести автомобилей, которые, в том числе, будут переданы районным больницам, где особенно важна транспортная доступность, учитывая удаленные и труднодоступные территории.», — подчеркнул Воробьев.

Полученные автомобили предназначены для оказания неотложной медицинской помощи жителям Томска, а также для доставки лекарственных препаратов и биологических материалов.

Ранее МК Томск сообщал о появлении в Поликлинике №10 нового аппарата УЗИ. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру