Медицинская информационная система Томской области вернулась в штатный режим

В Томской области медицинская информационная система, которая обеспечивает цифровую работу всех лечебных учреждений региона, после временных технических сложностей вернулась в штатный режим функционирования, сообщает департамент здравоохранения.

Медицинская информационная система Томской области вернулась в штатный режим
фото: Департамент здравоохранения Томской области

По информации ведомства, работа МИС была полностью стабилизирована после проведённого планового обновления программного обеспечения, которое изначально вызвало некоторые сбои в работе.

Технические специалисты завершили комплекс необходимых работ по дополнительной настройке системы и её оптимизации, благодаря чему удалось устранить критическое замедление работы медицинской информационной системы во всех медицинских организациях, подведомственных департаменту здравоохранения Томской области.

В настоящий момент МИС функционирует в привычном штатном режиме без сбоев и ошибок, в полном объёме обеспечена стабильная работа всех цифровых сервисов, необходимых для полноценной деятельности медучреждений региона. Речь идёт о таких ключевых функциях, как ведение электронной медицинской документации, запись пациентов на приём к врачам через электронные сервисы, оформление направлений на анализы и исследования, а также бесперебойный обмен данными между различными медицинскими учреждениями, что особенно важно для маршрутизации пациентов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру