Следующий продолжительный отдых намечен на июнь в честь празднования Дня России. Соответствующая информация следует из производственного календаря на 2026 год.
Поскольку в текущем году День Победы выпал на субботу, выходной день был перенесён на понедельник 11 мая. Таким образом, томичи будут отдыхать дольше обычного, а работать меньше — всего четыре дня: с 12 по 15 мая включительно.
Трёхдневный отдых ожидает жителей региона и в следующем месяце. День России, который отмечается 12 июня, приходится на пятницу — этот день и станет выходным. Четверг перед праздником, 11 июня, будет сокращён на один рабочий час. После праздничных дней начнётся обычная рабочая неделя.
Как ранее писал «МК в Томске», сервис по поиску работы SuperJob выяснил, как к идее шестидневной рабочей неделе относятся жители Томска. Лишь 20 процентов опрошенных заявили, что готовы трудиться шесть дней в неделю, но при одном условии: шестой рабочий день должен оплачиваться по обычной ставке, а не по повышенной.