Обновлённый стационар открылся в Тегульдетской районной больнице после капремонта

В Тегульдетском районе Томской области после капитального ремонта заработало здание стационара районной больницы. а эти цели из федерального и областного бюджетов выделили 35,5 миллиона рублей.

Обновлённый стационар открылся в Тегульдетской районной больнице после капремонта
ФОТО: АДМИНИСТРАЦИЯ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

В медучреждении привели в порядок коридоры, холлы и палаты второго этажа стационара, а также детское поликлиническое отделение. Полностью заменили сантехнику. Кроме того, в стационаре установили новую мебель.

Исполняющий обязанности начальника областного департамента здравоохранения Юрий Воробьёв отметил, что капитальный ремонт позволил создать комфортную среду как для сотрудников, так и для пациентов.

Главный врач Тегульдетской районной больницы Виталий Чуриков добавил, что обновлённый стационар рассчитан на 62 койки. Ежегодно здесь принимают около 1100 местных жителей. Отметим, что на время ремонта медицинское обслуживание не прерывалось. Часть пациентов временно направляли в Асиновскую и Зырянскую районные больницы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру