Томская прокуратура добилась оформления трудовых договоров с тремя работниками-уборщиками

Прокуратура Советского района Томска проверила соблюдение трудового законодательства в организации, занимающейся очисткой снега. Выяснилось, что с ноября 2025 года три местных жителя работали уборщиками в коммерческой фирме без официального оформления трудовых договоров.

Томская прокуратура добилась оформления трудовых договоров с тремя работниками-уборщиками
ФОТО: ПРОКУРАТУРА ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Надзорное ведомство внесло работодателю представление об устранении нарушений, а также возбудило в отношении него административное дело и оштрафовали. После вмешательства прокуратуры трудовые права мужчин восстановили - с ними заключили официальные договоры. 

Ранее МК Томск сообщал, что жительница Бакчарского района предстанет перед судом за миллионный долг по алиментам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру